Корзина
render('//cart/preview') ?>

Вв-Нд: 10:00 - 18:00;

Вихідний  →  Пн.

seo_h1 ? $model->seo_h1 : $model->name ?>

Как стирать пуховик в стиральной машине дома

20 сент. 2019 г.

Как стирать пуховик в стиральной машине дома? Не секрет, что этот вопрос задают все, кто не любят отдавать деликатные вещи в химчистку. Предлагаем инновационные методы, а вернее, проверенные домашние заготовки, которые работают на 100%.

Стираем пуховики в автомат-машине легко

Зимние пуховые пальто и куртки с утеплителем из натурального пуха  – это самый оптимальный выбор верхней одежды на морозную погоду. Они хорошо сохраняют тепло и не продуваются. Но вот уход за изделием из пуха и пера особый. Хотя переживать по этому поводу не стоит. Всё на много проще, чем мы могли бы представить себе. Если чётко следовать инструкции по уходу, то некоторые секреты для безопасной стирки пуховой одежды, выручат в любой ситуации. В результате Вы будете иметь на протяжении нескольких лет пуховик-пальто в отличном состоянии.

Секреты инструкции – как стирать пуховик в домашних условиях

Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями и следуйте советам! Все секреты в материалах Darda.

  1. Лучше стирать пуховики на пуху без предварительного замачивания вручную.
  2. Перед стиркой пуховую куртку очистите с помощью пятновыводителя и щеточки. Самые затертые и запачканные места – манжеты, карманы.
  3. Перед стиркой обязательно застегните все молнии и выверните одежду наизнанку, положив её в специальный мешочек-сеточку.
  4. Стирать пуховик в автомат машине лучше при температуре не выше 30 С;
  5. Как показывает практика, и многочисленные отзывы лучше всего с пуховиком справится Аriel Perwoll Balsam или любой другой качественный шампунь для автоматического режима.
  6. Если у вас белая или очень светлая пуховая куртка – выбрайте жидкое мыло Nikwax.
  7. Для ярких оттенков лучше подойдет специальное жидкое средство для стирки тканей с пропиткой – Sport Fein Fashion.
  8. Ополаскивание должно быть очень тщательное как минимум на 800 оборотах, лучше даже запустить два цикла подряд. Чем интенсивнее вымоется шампунь и очистит натуральный пух от слипания, тем быстрее проникнет воздух между пушинками.
  9. Информация о том, что теннисные мячики помогают не сбиваться пуху в комья – всего лишь миф.
  10. Самый главный секрет! Сушить натуральный пуховик нужно на плечиках, желательно в квартире, не на холоде, не на прямых солнечных лучах, и не на батарее! Первые сутки высыхает только ткань, а следующих 1-2 дня только пуховый утеплитель. Дождитесь полного высыхания одежды и только после этого встряхивайте пуховичок. Уделите время на распределение наполнителя по ячейкам с помощью одновременного вздёргивания подкладочной и наружной тканей, защипывая их пальцами.
  11. Ускорить и облегчить процесс заполнения ячеек с пухом поможет обычный фен. Теплый воздух со стороны изнанки быстро заполнит пространство воздухом и, таким образом, капсула легко восстановит свой прежний объём.

Не стоит при стирке пуховиков в машине добавлять средства для смягчения воды (Lenor) так как они могут оставить разводы на наружной ткани, отстирать которые будет очень сложно.

 

  • Нравится? Поставьте репост!

  1. Инга
    Огромнейшее спасибо за советы, я уже думала отправлять свой пуховик на пенсию.... попытка не пытка и я просушила феном ячейки с пухом, чудо свершилось!!! Очень благодарна вам за эту статью!
    Свернуть ↑Читать далее ↓
  2. Юлия
    А ещё лучше и быстрее взбить пух обычной мухобойкой с изнаночной стороны, проверено. Не нужно часами сидеть распровлять пух
    Свернуть ↑Читать далее ↓